Accéder au contenu principal

Hitachi Power Tools Belgium

Hitachi Power Tools Belgium

H41MB(WS)

Burineur - 5,1 kg / 930 W / 10 Joule

| mécanisme amortisseur durable | emmanchement simple et rapide du burin | burinage réglable sur 12 positions | poignée latérale confortable

  • /templates/hitachi-powertools-be/image/icons/producticons/dubbel_geisoleerd.gif
  • /templates/hitachi-powertools-be/image/icons/producticons/Trillingsabsorberende_handvaten.gif
H41MB(WS)
Nr. de commande H41MB(WS)
Puissance absorbée (Watt) 930
Energie de frappe (Joule) 10
Nombre de coups en charge (min.) 3.000
Porte outil SDS-Max
Niveau de puissance sonore (Lwa) dB(A) 84,5
Dimensions L x La x H (mm) 430 x 103 x 224
Poids (kg) 5,1
Accessoires standard 1 poignée, 1 burin pointu, 1 coffret PVC
Article
1  
333259 FRONT CAP
2  
333258 GRIP (A)
3  
318590 STOPPER RING
4  
331539 NEEDLE HOLDER
5  
333256 SPRING (A)
6  
333255 STOPPER RING
7  
320810 BALL HOLDER
8  
333254 GRIP (B)
9  
981942 PACKING BOLT
10  
959150 STEEL BALL D6.35 (10 PCS.)
11  
333248 FRONT COVER
12  
980879 O-RING (S-34)
13  
980715 O-RING (S-48)
14  
333249 RETAINER DAMPER
15  
331536 NEEDLE ROLLER D8X20
16  
333250 RETAINER SLEEVE
17  
994192 HEX.SOCKET HD.BOLT
18  
333260 CRANK COVER
19  
878713 CYLINDER O-RING (B)
20  
333244 CRANK SHAFT
21  
980809 FEATHER KEY 4X4X8
22  
948391 RETAINING RING FOR D40 HOLE
23  
6203DD BALL BEARING 6203DDUCMAV2S
24  
996363 O-RING (S-40)
25  
310119 OIL SEAL 12Z 25X35X7
26  
333245 DISTANCE RING
27  
333243 CRANK CASE
28  
313396 O-RING (C)
29  
334218 SECOND HAMMER
30  
331224 DAMPER WASHER
31  
321835 DAMPER
32  
331225 DAMPER HOLDER
33  
333261 BAND
34  
333251 CYLINDER CASE
35  
991712 HEX.SOCKET HD.BOLT (W/FLANGE)
36  
333252 CYLINDER
37  
333253 STRIKER
38  
986104 O-RING
39  
980708 PISTON PIN
40  
326369 PISTON
41  
334220 CONNECTING ROD (OLD 333247)
42  
939540 RETAINING RING FOR D10 SHAFT (10 PCS.)
43  
324056 SEAL LOCK HEX. SOCKET HD. BOLT M6X35
44  
333262 MOUNT
45  
333227 HANDLE BOLT
46  
330209 SIDE HANDLE
47  
333246 FIRST GEAR
48  
939299 NEEDLE BEARING (M661)
49  
333268 GEAR COVER ASS'Y
50  
6201DD BALL BEARING 6201DDUCMAV2S
51  
302429 DUST WASHER (B)
* 52  
360903E ARMATURE 220-230 VOLT
* 52  
360903C ARMATURE 110-115 VOLT
* 52  
360903U ARMATURE ASS'Y 120V
* 52  
360903G ARMATURE 127V
* 52  
360903F ARMATURE 240V
53  
331252 FAN GUIDE
54  
953121 HEX.HD. TAPPING SCREW D5X50
55  
990861 INTERNAL WIRE
* 56  
340788F STATOR ASS'Y 220-230 VOLT
* 56  
340788C STATOR ASS'Y 120V
* 56  
340788E STATOR ASS'Y 220V-230V
* 56  
340788D STATOR ASS'Y 127V
* 56  
340788B STATOR ASS'Y 110 VOLT NEW
* 56  
340788A STATOR ASS'Y 110V
* 56  
340788G STATOR ASS'Y 220V-240V
* 56  
340788H STATOR ASS'Y 220V-240V
57  
930703 BRUSH TERMINAL
58  
333267 HOUSING ASS'Y
59  
945161 BRUSH CAP
60  
999043 CARBON BRUSH (1 PAIR)
61  
958900 BRUSH HOLDER
62  
938477 HEX.SOCKET SET SCREW M5X8
63  
982631 WASHER (A)
64  
608VVM BALL BEARING 608VVC2PS2L
65  
331254 BEARING HOLDER
66  
333263 DUST SEAL
67  
333264 TAIL COVER
69  
333265 HANDLE
70  
NAME PLATE
71  
959140 CONNECTOR 50091 (10 PCS.)
72  
959141 CONNECTOR 50092 (10 PCS) (OLD 939558)
73  
331203 NOISE SUPPRESSOR
74  
302089 TAPPING SCREW (W/FLANGE) D5X20 (BLACK)
* 75  
958049 CORD ARMOR D8.2 (OLD 958049Z)
* 75  
940778 CORD ARMOR D10.7
76  
981974 INTERNAL WIRE
77  
949423 WASHER M4 (10 PCS)
* 78  
930804 TERMINAL M4.0 (10 PCS.)
* 78  
980063 TERMINAL
79  
938307 PILLAR TERMINAL
80  
306143 SWITCH B (1P SCREW TYPE) W/LOCK
81  
331205 HANDLE COVER
82  
307028 TAPPING SCREW (W/FLANGE) D4X25 (BLACK)
83  
960266 CORD CLIP
84  
984750 TAPPING SCREW (W/FLANGE) D4X16
* 85  
500239Z @ CORD FOR THA
* 85  
500454Z CORD 5M 2 X1.0 HO7RN-F (W/O PLUG)
* 85  
500446Z CORD FOR GBR 230V
* 85  
500477Z CORD
* 85  
500391Z CORD FOR SWISS
* 85  
500408Z CORD
* 85  
500424Z @ CORD FOR SINZ KUW
* 85  
500390Z CORD 5M 2 X 1.5 FOR HOL (NEW 714520)
* 85  
500475Z CORD
* 85  
500235Z CORD 5M 2 X 1.0 FOR EUROPE (NEW 714500)
* 85  
500457Z CORD
* 85  
500434Z CORD
* 85  
500440Z CORD 5M 2 X 1,0 W/PLUG 13A/250V FOR GBR
* 85  
500487Z CORD
86  
333688 WASHER (FW)
87  
998485 HEX.SOCKET HD.BOLTM5X14 (W/FLANGE)
88  
995396 VALVE
89  
334217 FELT
90  
334216 VALVE COVER
91  
877838 SEAL LOCK HEX. SOCKET HD. BOLT M4X8
92  
334219 NEEDLE BEARING
93  
325910 SUPPORT (B)
94  
334636 WASHER
501  
313471 BULL POINT (SDS MAX) 280L
502  
333266 PLASTIC CARRYING CASE
601  
981840 GREASE (FG-6A) (30G)
602  
308471 GREASE FOR HAMMER DRILL (70G)
603  
980927 GREASE FOR IMPACT DRILL (FG-6A) (500G)
604  
313472 BULL POINT (SDS MAX) 400L
605  
313473 COLD CHISEL (SDS MAX) 280MM
606  
313474 COLD CHISEL (SDS MAX) 400MM
607  
313475 CUTTER (SDS MAX) W50X400L
608  
313476 SCOOP (SDS MAX) 400L
609  
313477 BUSHING TOOL (SDS MAX)
610  
313478 RAMMER (SDS MAX) 150MMX150MM
611  
313479 SHANK (SDS MAX)FOR RAMMER,BUSHING TOOL

Rechercher un produit

Nom / Numéro
Ou sélectionnez un groupe de produits

Localisez un points de vente