Accéder au contenu principal

Hitachi Power Tools Belgium

Hitachi Power Tools Belgium

DV18DBL2WP

Perceuse - visseuse à percussion sans fil - 18 V / 5.000 mAh / 136 Nm

| très compact | couple de serrage le plus élevé de sa catégorie | carter d’engrenage en aluminium I moteur puissant sans charbons | fonction RFC | standard: 2 accus  |  mandrin autoserrant avec verrouillage | réglage du couple de serrage sur 22 positions I poignée soft-grip | éclairage led | crochet de ceinture | temps de charge max. de 75 min.
  • /templates/hitachi-powertools-be/image/icons/producticons/rechts_en_links_draaiend.gif
  • /templates/hitachi-powertools-be/image/icons/producticons/electronic.gif
  • /templates/hitachi-powertools-be/image/icons/producticons/batterijen_recyclen.gif
  • /templates/hitachi-powertools-be/image/icons/producticons/Li-ion.gif
  • /templates/hitachi-powertools-be/image/icons/producticons/5.0ah.gif
  • /templates/hitachi-powertools-be/image/icons/producticons/Brushless.gif
DV18DBL2WP
Nr. de commande DV18DBL2WP
Capacité dans le bois (mm) 76
Capacité dans l'acier (mm) 13
Capacité pierre (mm) 16
Capacité vis à métaux (mm) 6
Capacité vis à bois (mm) 10 x 90
Couple de serrage max. (Nm) 136
Capacité mandrin (mm) 13
Vitesse de rotation à vide (bas) (min.) 0 - 500
Vitesse de rotation à vide (haute) (min. 0 - 2.100
Nombre de coups (min.) 0 - 31.500
Capacité accu (Ah) 5.0
Voltage accu (V) 18
Composition chimique accu Li-ion
Temps de charge accu (min.) 75
Accu (type) BSL1850
Chargeur (type) UC18YFSL, 220 V, 50/60 Hz
Moteur sans charbons
Hauteur (mm) 257
Longueur (mm) 204
Poids (kg) 2,5
Accessoires standard 2 accus, 1 chargeur, 1 poignée, 1 embout, 1 HSC II
Article
*54  
335791 BATTERY BSL 1850 (USA,CAN)
*54  
339190 BATTERY BSL 1825 (BRA)
*2  
339722 DRILL CHUCK 13VLRX-N (USA)
*606  
303709 DEPTH GAUGE
*54  
335790 BATTERY BSL 1850 (EUROPE,AUS,NZL)
*606  
310331 DEPTH GAUGE
*2  
339721 DRILL CHUCK 13VLRX-N (NEW 339723)
*54  
334729 BATTERY BSL 1830 (TPE)
*54  
330068 BATTERY BSL 1830 (EUROPE,AUS,NZL)
*54  
338891 BATTERY BSL 1860 (EUROPE.AUS.NZL)
*54  
336265 BATTERY BSL 1850 (CHN)
1  
995344 FLAT HD.SCREW M6X25 (A) (LEFT HAND) (NEW 744087)
3  
339737 GEAR BOX ASS'Y
4  
339736 RETAINING RING FOR D30 SHAFT NEW
5  
339739 CLUTCH DIAL NEW
6  
339741 METAL NEW
7  
339742 SPINDLE NEW
8  
327136 SPRING (C)
9  
339772 RATCHET (B) NEW
10  
327147 WASHER (A)
11  
339744 CLICK SPRING NEW
12  
339745 NUT NEW
13  
339746 SPRING NEW
14  
339747 THRUST PLATE NEW
15  
333539 PIN SET (6 PCS.)
16  
339748 STOPPER NEW
17  
331886 STOPPER SPRING
18  
339749 RUBBER CAP NEW
19  
339750 FRONT CASE NEW
20  
328717 WASHER (B)
21  
339752 LOCK RING NEW
22  
319744 ROLLER
23  
339753 RING GEAR NEW
24  
339754 CARRIER NEW
25  
339774 PLANET GEAR (B) SET NEW
26  
331892 WASHER (A)
27  
331895 SCREW SET D2 (2 PCS)
28  
339755 SHIFT ARM NEW
29  
339773 SLIP BLOCK NEW
30  
327133 STOPPER SPRING
31  
305490 TAPPING SCREW D4X30 (W/FLANGE) BLACK
32  
339756 REAR CASE NEW
33  
320087 SCREW SET M3X12 (4 PCS.)
34  
339757 PINION (C) NEW
35  
339758 SLIDE RING GEAR NEW
36  
339759 PINION (B) NEW
37  
331926 NEEDLE BEARING SET (4 PCS.)
38  
334441 PLANET GEAR (A) SET (4 PCS)
39  
339760 FIRST RING GEAR NEW
40  
339761 WASHER (B) NEW
41  
339762 MOTOR SPACER NEW
42  
339763 ROTOR PINION SET
43  
339765 HOUSING (A).(B) SET
44  
313687 TAPPING SCREW (W/FLANGE) D3X16 (BLACK)
45  
NAME PLATE
46  
339766 WIRING ASS'Y NEW
47  
327001 TRUSS HD. SCREW M4 (BLACK)
48  
332824 HOOK
49  
334267 SHIFT KNOB (OLD 333527)
50  
327002 LOCK NUT M4 (BLACK)
51  
306952 STRAP (BLACK)
52  
339768 PUSHING BUTTON
53  
339769 BATTERY TERMINAL
55  
370151 DC-SPEED CONTROL SWITCH
501  
CHARGER (MODEL UC 18YSL3)
501  
CHARGER (MODEL UC 18YFSL)
502  
339770 SIDE HANDLE
503  
329897 BATTERY COVER
504  
983006 + DRIVER BIT NO.2 65L
505  
339778 CASE
506  
336471 CASE ASS'Y (STACKABLE)
507  
336472 LATCH
508  
336473 HANDLE (HSC) NEW
509  
336474 HINGE
510  
339776 INNER TRAY DS14/18DBL2 DV14/18DBL2 HSC NEW AUG
601  
955657 - DRIVER BIT (A) 3MMX70L
602  
955659 - DRIVER BIT (A) 4MMX70L
603  
955674 - DRIVER BIT (A) 6MMX70L
604  
983004 + DRIVER BIT NO.1 65L
605  
983011 + DRIVER BIT NO.3 65L
607  
306927 SILICON RUBBER

Rechercher un produit

Nom / Numéro
Ou sélectionnez un groupe de produits

Localisez un points de vente